Ʊ

        设为首页  加入收藏
        信件处理结果
        信件编号: 7063213
        信件类型: 咨询
        来信时间: 2020-05-21
        信件主题: 结婚证丧失
        信件内容: (刚写错了是结婚证不是离婚证)我们夫妻是在无锡工作的商丘人,我们结婚证找不到了,我们夫妻都在无锡这边医院上班,现在疫情期间不让出省,要留守预防突发事件,小孩子报小学要结婚证,我们能不克不及委托家里人去解决?或者网上解决等,希望理解,谢谢!急
        回复:
        经查询拜访了解,根据《婚姻挂号工作规范》第六十四条第四款规定:“当事人因故不克不及到婚姻挂号处申请补领婚姻挂号证的,有档案可查且档案信息与身份信息一致的,可以委托他人解决。”委托解决应当提交当事人的户口簿、身份证和经公证机关公证的授权委托书。委托书应当写明当事人姓名、身份证件号码、解决婚姻挂号的时间及承办机关、目前的婚姻状况、委托事由、受委托人的姓名和身份证件号码。受委托人应当同时提交本人的身份证件。(区民政局)
        回复时间:2020/5/22 17:51:31
        返回上一页
        主办:火红彩票办公室    地址:河南省商丘市火红彩票雪苑路1号    德律风:0370-3278511
        Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001

        火红彩票火红彩票
        火红彩票

        Copyright © 2002-2019火红彩票版权所有