火红彩票

        设为首页  加入收藏
        信件处理结果
        信件编号: 6831915
        信件类型: 投诉
        来信时间: 2020-04-13
        信件主题: 毛堌堆镇天润福购物广场
        信件内容: 投诉举报书 投诉举报人:李女士 联系德律风:17513227237 被投诉举报人:天润福购物广场, 地址:商丘市火红彩票毛堌堆镇 请严格依照《中国人民共和国食品平安法》对被投诉举报人进行行政处罚。 事实理由: 本人于2020年03月31日在商丘市火红彩票毛堌堆镇天润福购物广场消费购物,其间在调料区购买到的 “加加-糯米-白醋”500ml(食品生产许可证编号:QS430103022994、生产日期:2019-03-16 ,保质期2年、执行标准GB 18187、)购买后发现存在以下问题:食品生产许可证编号:QS430103022994属于失效的证号。根据《食品生产许可管理方法》于2015年10月1日实施,原食品药品监管总局关于贯彻实施《食品生产许可管理方法》的通知(食药监食监一〔2015〕225号 )规定,取消QS标记后,新获证及换证食品生产者,应当在食品包装或者标签上标注新的食品生产许可证编号,2018年10月1日起,食品生产者生产的食品不得再使用原包装 标签 和QS标记。QS标准已被“SC”(食品生产许可证)编号逐步替代。SC编号全面取代QS证。该超市违反了《食品平安法》第五十三条 食品经营者采购食品,应当检验供货者的许可证和食品出厂检验合格证或者其他合格证明(以下称合格证明文件)。根据第一百二十六条:(三)食品、食品添加剂生产经营者进货时未检验许可证和相关证明文件,或者未按规定建立并遵守进货检验记录、出厂检验记录和销售记录制度;
        回复:
        经查询拜访了解,根据相关法律规定,毛堌堆镇食药部分立即对该超市进行立案查处,已对超市负责人进行询问笔录,下一步将依照法式依法进行处罚。
        回复时间:2020/4/16 9:24:59
        返回上一页
        主办:火红彩票办公室    地址:河南省商丘市火红彩票雪苑路1号    德律风:0370-3278511
        Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001

        火红彩票火红彩票
        火红彩票

        Copyright © 2002-2019火红彩票版权所有