Ʊ

        设为首页  加入收藏
        信件处理结果
        信件编号: 6254941
        信件类型: 咨询
        来信时间: 2019-09-16
        信件主题: 卒业生户口迁移回本地迟迟没有审核通过
        信件内容: 卒业生户籍返回原地,迁移证什么的都解决完整了,已经提交半月有余,宋城做事处让等短信,说短信通知后即解决胜利。可是迟迟没有来。马上需要用到户口,请问工作人员是否看到了我们的申请并审核了呢?当初询问做事处,说一两周就可审核通过,请尽可能迅速解决,谢谢!
        回复:
        经查,写信人许白焰所留姓名信息为虚假信息,其真实姓名为赵欣瑞。赵欣瑞在解决卒业生户籍返回原地的手续过程中预留的手机号码归属地是山东济南,我市公安系统户籍业务短信无法跨省发送。经宋城街道做事处努力,已与赵欣瑞本人取得联系并赞助其将卒业生户籍返回原地相关手续解决完毕。(宋城街道做事处)
        回复时间:2019/9/20 10:31:22
        返回上一页
        主办:火红彩票办公室    地址:河南省商丘市火红彩票雪苑路1号    德律风:0370-3278511
        Copyright © 2015-2019 豫ICP备18044859号  网站标识码:4114030001

        火红彩票火红彩票
        火红彩票

        Copyright © 2002-2019火红彩票版权所有